Континентальная Хоккейная Лига подвела итоги игрового дня 3 марта, выделив самые яркие события: минское «Динамо» продолжает свою победную серию, «Витязь» уступил «Торпедо», потеряв шансы на участие в плей-офф, а «Автомобилист» вновь проиграл московскому «Динамо» на выезде.
Седьмая победа минского «Динамо» подряд
Минское «Динамо» принимало на своем льду команду «Куньлунь Ред Стар». Несмотря на то, что подопечные Дмитрия Квартальнова проводили второй матч за два дня после победы над СКА, это не помешало им продемонстрировать впечатляющую игру. Минчане уверенно переиграли соперника, забросив шесть шайб и пропустив всего две.
Эта победа стала для «Динамо» седьмой подряд, приблизив команду к клубному рекорду – девяти победам в КХЛ.
«Витязь» лишается надежд на плей-офф
«Витязь» под руководством Павла Десяткова принимал на домашней арене «Торпедо». Для сохранения шансов на попадание в плей-офф подмосковной команде необходима была только победа. «Витязь» дважды выходил вперед в счете, но нижегородцы каждый раз сравнивали. В итоге, «Торпедо» смог вырваться вперед на две шайбы во втором периоде, и «Витязь» не смог отыграться. Финальный свисток зафиксировал поражение со счетом 3:4, поставив крест на кубковых амбициях команды в текущем сезоне.
Примечательным моментом стал дебютный гол защитника «Витязя» Григория Ващенко, который в возрасте 30 лет забросил свою первую шайбу в КХЛ в 61-м матче.
Неудача «Автомобилиста» в гостях у московского «Динамо»
«Автомобилист» приехал в Москву на матч с «Динамо», имея в пассиве длительную серию поражений в гостях у этого соперника. Последний раз уральцы побеждали «бело-голубых» на выезде более семи лет назад, 17 сентября 2017 года. Начало игры показало стремление команды Николая Заварухина прервать эту неудачную полосу, однако, несмотря на созданные моменты, реализовать их не удалось. Московское «Динамо» эффективно использовало свои возможности и одержало уверенную победу со счетом 4:1. Таким образом, «Автомобилисту» придется отложить попытки прервать эту серию до возможных встреч в плей-офф или уже до следующего регулярного чемпионата.
Впечатляющая игра Максима Третьяка
В матче «Металлурга» против «Лады» тренерский штаб тольяттинцев доверил место в воротах Максиму Третьяку. Вратарь, последний раз выходивший в стартовом составе более года назад, еще выступая за «Сочи», блестяще воспользовался своим шансом. Дебют Третьяка в старте «Лады» оказался более чем успешным: всего одна пропущенная шайба за 65 минут игры и 46 отраженных бросков. Несмотря на великолепную игру вратаря, в серии буллитов полевые игроки «Лады» не смогли поддержать своего голкипера, уступив «Металлургу».
Юбилей и результативные серии
Форвард «Металлурга» Игорь Гераськин в матче против «Лады» достиг отметки в 200 очков в КХЛ. В составе московского «Динамо» Максим Комтуа (2+3) и Дмитрий Рашевский (2+3) продлили свои личные результативные серии до четырех матчей.
